В праздничные дни в Псковской области пройдут массовые проверки

Опубликовано: 4 ноября 2021 г. в 11:10 201 0Нет комментариев0

С 4 по 7 ноября в Псковской области в соответствии с предписаниями Роспотребнадзора будут проводиться массовые проверки по соблюдению противовирусных ограничений гражданами и организациями, сообщает официальный Telegram-канал региона.

На фоне ежедневно большого количества подтвержденных случаев инфицирования COVID-19 и работы региональной системы здравоохранения «на пределе» межведомственные рейды будут проводиться в соответствии с предписанием Роспотребнадзора при содействии Администрации области, сотрудников УМВД и муниципальных властей. Об этом нам рассказала Татьяна Смирнова, председатель комитета по региональному контролю и надзору Псковской области.

«Вчера в Администрации области состоялось совещание с руководителями комитетов, представителями УМВД и других ведомств, - сказала Татьяна Смирнова. – Обсудили усиление контроля со стороны профильных комитетов – каждый комитет будет проверять подведомственные ему организации в соответствующей сфере деятельности по предписанию Роспотребнадзора. Также в проверках и рейдах активно будут задействованы сотрудники полиции, с ними идет формирование и согласование планов. Особое внимание будет уделяться сферам, связанным с отдыхом – это туризм, культура, общепит».

Со своей стороны, Управление Роспотребнадзора по Псковской области также будет проводить проверки. Специалисты ведомства будут проверять, как соблюдают организации общественного питания пропуск посетителей в учреждение по QR-кодам, соблюдение требований и норм для постояльцев гостиниц, отелей, домов отдыха. Также в праздничные и выходные дни сотрудники Роспотребнадзора будут проверять, как амбулаторные больные коронавирусом и контактные лица соблюдают режим изоляции.

Ещё раз напоминаем, что введенная Президентом нерабочая неделя и ужесточение ограничений – это инструменты, чтобы минимизировать социальные контакты между людьми и не дать вирусу распространяться ещё дальше. От того, как ответственно люди будут подходить к соблюдению ограничений, зависит снижение динамики распространения и вируса и как следствие – рассмотрение снятия ряда ограничений.

Поэтому призываем вас в эти «ковикулы» (как их нынче называют в народе) оставаться дома, сделать прививку, если вы еще ее не сделали, и набираться сил.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.