ГИБДД: будьте осторожны при вождении автомобиля в неблагоприятных погодных условиях

Опубликовано: 8 ноября 2021 г. в 20:43 74 0Нет комментариев0

ГИБДД: будьте осторожны при вождении автомобиля в неблагоприятных погодных условиях!

По данным Псковского ЦГМС, в ближайшие дни сохранится неустойчивый характер погоды. Выпадут осадки в виде мокрого снега и дождя. Местами возможен туман. Главная опасность смены температуры с оттепели на заморозки и обратно создает благоприятные условия для возникновения гололедицы. Проезжая часть при этом становится очень скользкой.

При сложных погодных условиях ограничивается видимость для водителя. И в таких условиях не только новичкам, но и водителям со стажем необходимо соблюдать определенные правила и рекомендации, чтобы избежать неприятных ситуаций на дороге. Как правило, справиться с ними в таких сложных условиях помогает прежде всего исправное техническое состояние автомобиля.

Помните, что самые трудные условия на дороге возникают сразу после начала дождя или обильного снегопада. Вся грязь на асфальте в сочетании с водой образует скользкую смесь, а это очень опасно, особенно на большой скорости.

Здравый смысл и соблюдение правил движения помогут вам безопасно ездить на автомобиле практически в любых погодных условиях. Важно только помнить, что безопасность при управлении транспортным средством всегда должна стоять на первом месте!

Пешеходам Госавтоинспекция напоминает о необходимости переходить проезжую часть строго по пешеходному переходу и только на разрешающий сигнал светофора, а при движении в темное время суток, во время снегопада или тумана использовать на одежде световозвращающие элементы.

Будьте осторожнее! Соблюдение правил вождения по скользкой и заснеженной дороге не только сохранит в целостности ваш автомобиль, но и здоровье, и жизнь всех участников движения.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.