«Сферум» запускает онлайн-консультации для педагогов по проблемам кибербуллинга

Опубликовано: 11 ноября 2021 г. в 19:30 36 0Нет комментариев0

Информационно-коммуникационная платформа «Сферум» в День борьбы с кибербуллингом совместно с онлайн-ресурсом психологической поддержки работников сферы образования «Вариант» запускает бесплатные и анонимные консультации для учителей.

В рамках проекта педагоги из разных регионов могут оставить заявки на консультации по вопросам кибербуллинга на сайте «Сферум». Онлайн-встреча с психологом поможет найти выход из трудных и стрессовых ситуаций, определить, как справиться с травлей или другими формами повышенной психологической нагрузки самим и помочь своим ученикам, а также сделать взаимодействие всех участников образовательного процесса более комфортным и продуктивным.

«В цифровом мире педагоги и их подопечные часто сталкиваются с новыми вызовами и проблемами, требующими поддержки со стороны профильных специалистов. Мы рады предоставить учителям возможность получить на нашей платформе консультацию эксперта, обсудить сложные вопросы, подумать о возможных путях решения проблем, возникающих в классе между детьми или у самих педагогов в цифровом пространстве», - прокомментировал генеральный директор «Цифрового образования» (компания-разработчик «Сферума») Рубен Акопов.

«Сферум» и «Вариант» начали сотрудничать весной 2021 года. Летом и осенью в рамках проекта консультации получили учителя из десятков регионов России.

«Педагогам, с которыми уже успели провести консультации, нравится работать с детьми. Но часто им нужно выговориться, получить эмоциональную поддержку или просто перевести дух. Многие конфликтные ситуации в школе можно предотвратить через психологическую поддержку. Мы готовы оказать им также поддержку по вопросам кибербуллинга», - говорит психолог Инна Ярцева.

Также 11 ноября «Сферум» поддерживает онлайн-конференцию «Безопасный интернет: что нужно знать школьникам и учителям», организованную VK и Учи.ру совместно с Департаментом образования и науки города Москвы. Ее можно посмотреть на странице акции, а также в группах VK Образование в Одноклассниках и ВКонтакте.

«Сферум» — это часть цифровой образовательной среды, которая создается Минпросвещения и Минцифры в соответствии с постановлением Правительства РФ. Информационно-коммуникационная платформа призвана сделать обучение и взаимодействие учеников и учителей, в том числе дистанционное, более гибким, технологичным и удобным.

Сейчас «Сферум» предлагает такие опции как:

  • Групповые видеоконференции до 100 участников, доступные с любого устройства. Можно дистанционно подключить к уроку весь класс или отдельных учеников. Каждый из собеседников может включить демонстрацию экрана или виртуально поднять руку.
  • Чаты для учебы и общения с возможностью делиться видео, фотографиями, презентациями и другими материалами, необходимыми для занятий.
  • Сообщества школ — закрытые группы, в которые можно приглашать учителей, родителей и учеников. Преподаватели могут управлять классами и назначать уроки, а администрация школы — публиковать видео, статьи и документы для всех участников сообщества.
  • Трансляции, которые могут просматривать до 10 тысяч пользователей. Они доступны как зарегистрированным пользователям «Сферума», так и не авторизованным участникам, например, ближайшим родственникам ученика.

«Сферум» был запущен 31 марта 2021 года, к настоящему моменту количество его пользователей превысило 1 млн 800 тысяч.

На правах рекламы

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.