Николай Козловский рассказал о ситуации с COVID-19 в городе

Опубликовано: 12 ноября 2021 г. в 15:51 528 0Нет комментариев1

Глава Великих Лук Николай Козловский в еженедельном обращении, которое размещено в его Instagram-аккаунте, прокомментировал ситуацию с COVID-19 в городе.

По словам Николая Козловского, эпидситуация в Великих Луках остаётся напряженной, хотя динамика ежедневного прироста заболевших новой коронавирусной инфекцией снизилась.

«Еженедельно коронавирусом заболевает более 250 великолучан, третью часть которых отправляют на стационарное лечение. Загрузка коечного фонда держится на уровне 75% процентов. Это при том, что, помимо великолукского филиала Псковской инфекционной больницы, пациентов с COVID-19 лечат также на базе Великолукской межрайонной больницы», – рассказал глава города.

Он также отметил, что велико число тех, кто получает лечение от коронавирусной инфекции на дому. Таких зарегистрировано 820 человек.

Под медицинским наблюдением по контакту с заболевшими COVID-19 сегодня числится 1000 великолучан, сообщил Николай Козловский.

По его словам, на фоне растущих показателей заболеваемости увеличивается и количество желающих сделать прививку от опасной инфекции. На сегодняшний день против коронавирусной инфекции вакцинировано:

  • первой аппликацией – свыше 26 000 взрослого населения Великих Лук;
  • двумя аппликациями «Спутник-V» – более 24 700 великолучан
  • «Спутник-Лайт» – 2530 горожан.

Число ревакцинированных жителей города достигло 870.

Глава Великих Лук ещё раз напомнил график работы пунктов вакцинации в Великих Луках:

  • В торговом центре «Апельсин» прививочный пункт работает ежедневно в рабочие дни с 10:00 до 20:00, перерыв - с 15:00 до 15:30, в выходные дни пункт открыт с 11:00 до 14:00.
  • В торговом центре «Рубин» пункт вакцинации работает для организованных трудовых коллективов по предварительной записи в рабочие дни с 09:00 до 17:00.
«Думаю, у каждого есть возможность найти время, чтобы сделать прививку. Для этого созданы все условия. Давайте вместе сделаем всё от нас зависящее, чтобы как можно быстрее снизить уровень заболеваемости», – призвал горожан Николай Козловский.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.