В Минобороны заявили, что создали БАД против коронавируса

Опубликовано: 13 ноября 2021 г. в 22:00 223 0Нет комментариев0

Специалисты 27-го Научного центра Минобороны РФ создали и зарегистрировали биологически активную добавку "КовБАД", эффективную при коронавирусе. Об этом сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Игорь Кириллов в интервью газете "Красная Звезда".

Он рассказал, что основные компоненты перспективных образцов БАДов, разработанных в 27-м Научном центре, - экстракт аронии, эхинацеи, фукоидан, гидролизат кальмара тихоокеанского и другие вещества природного происхождения, повышающие противовирусную защиту. "После проведенной оценки их эффективности в отношении COVID-19 в начале ноября на один из БАДов получено свидетельство о государственной регистрации", - указал Кириллов, пишет ТАСС.

Как он отметил, эксперименты показали, что в носоглотке количество вируса снижается в два раза уже на второй день использования добавки "КовБАД", а на шестой день - в 16 раз. Он добавил, что, как следствие, снижается и воздействие на организм, болезнь проходит с меньшими осложнениями.

По словам Кириллова, также на базе 48-го ЦНИИ проводят оценку специфической активности наработанных серий вакцинного препарата против наиболее опасных эпидемически значимых вариантов коронавирусной инфекции. "Кроме этого, в настоящее время в соответствии с решением министра обороны разрабатываются средства профилактики новой коронавирусной инфекции для перорального (путем проглатывания) применения", - отметил он.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.