В текущем году в Псковской области в ДТП погибли более 80 человек

Опубликовано: 18 ноября 2021 г. в 16:54 224 0Нет комментариев0

На дорогах области за период с января по октябрь в Псковской области произошло 600 ДТП, жертвами которых стали 83 человека (из них 5 детей) и 761 человек (в том числе, 64 ребенка) получили ранения различной степени тяжести, сообщили в пресс-службе управления ГИБДД УМВД России по Псковской области.

Причиной подавляющего числа ДТП явилось сознательное нарушение ПДД участниками дорожного движения, а особенно водителями транспортных средств - это и управление транспортным средством в состоянии опьянения, и превышение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда пешеходных переходов.

В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который проходит 21 ноября, в Псковской области проведут комплекс профилактических мероприятий. Их цель – почтить память жертв ДТП и выразить соболезнования членам их семей, а также ещё раз напомнить всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и строго соблюдать ПДД!


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.