Незаконное перемещение мяса пресекло Управление Россельхознадзора Псковской области

Опубликовано: 20 ноября 2021 г. в 14:00 70 0Нет комментариев0

В деревне Лобок должностными лицами Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора совместно с сотрудниками Пограничного Управления ФСБ России по Псковской области было приостановлено движение двух автотранспортных средств, перевозивших 3,9 тонн говядины в четвертинах на кости и 60 кг баранины. Партии мяса следовали в Санкт-Петербург из Республики Беларусь.

В ходе осуществления ветеринарного контроля государственные инспекторы ведомства установили, что на партии продукции отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие безопасность и происхождение продукции. Также на баранине и партии говядины отсутствовала маркировка (клейма). Транспортировка мясосырья проводилась с нарушением ветеринарно-санитарных правил – в транспортном средстве отсутствовало холодильное оборудование. Кроме того, обнаружено нарушение указания Россельхознадзора, выразившиеся в поставках говядины на кости с территории Республики Беларусь, являющейся страной с неопределенным статусом по губкообразной энцефалопатии.

Перемещение почти 4 тонн говядины и баранины по таможенной территории Евразийского экономического союза запрещено, оформлены акты о возврате грузов в Республику Беларусь.

По факту выявленных нарушений возбуждены дела об административных правонарушениях.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.