Руководителей ряда детских садов в Великих Луках оштрафовали

Опубликовано: 22 ноября 2021 г. в 13:56 2372 0Нет комментариев2

Должностные лица 15 муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений Великих Лук привлечены к административной ответственности, сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в прокуратуре города.

Прокуратура города Великие Луки в 2021 году проведена проверка исполнения требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» муниципальными бюджетными дошкольными образовательными учреждениями города.

В ходе проверки выявлены нарушения требований указанного Федерального закона со стороны руководителей 15 муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений города при утверждении документации об аукционе на поставку продуктов питания.

Прокуратурой города в отношении указанных должностных лиц возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (Нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд), которые направлены для рассмотрения в УФАС России по Псковской области. По результатам рассмотрения дел указанные лица привлечены к административной ответственности, с назначением наказания в виде штрафа в размере 3 тыс. руб. каждому.

Штрафы оплачены.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.