Банк «Открытие» запустил регистрацию на Госуслугах

Опубликовано: 26 ноября 2021 г. в 16:25 46 0Нет комментариев0

Клиенты банка «Открытие» теперь могут зарегистрировать новую или подтвердить уже существующую учётную запись на Госуслугах через интернет-банк или мобильное приложение «Открытия». Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе банка.

Регистрация займёт несколько минут. Новая запись сразу получит статус подтверждённой: клиенты смогут пользоваться любыми электронными услугами, которые есть на портале Госуслуг. Если у клиента уже была упрощённая или стандартная учётная запись, после её подтверждения он получит доступ ко всем государственным услугам, которые раньше были ему недоступны.

Чтобы подтвердить учётную запись на Госуслугах в мобильном приложении или интернет-банке, необходимо перейти в «Профиль» – «Регистрация на Госуслугах»/«Госуслуги» и нажать «Подтвердить учётную запись». После этого проверить внесённые ранее данные, добавить СНИЛС и e-mail, если они не указаны, и нажать «Подтвердить». Запрос на подтверждение учётной записи будет отправлен. Проверить статус учётной записи можно на портале Госуслуг.

Чтобы зарегистрировать учётную запись на Госуслугах в мобильном приложении или интернет-банке, надо перейти в раздел «Профиль» – «Регистрация на Госуслугах»/«Госуслуги» и нажать «Зарегистрироваться». Затем проверить персональные данные, добавить СНИЛС и e-mail, если они не указаны, и нажать «Зарегистрироваться». После этого дождаться SMS с кодом подтверждения от Госуслуг и отправить код в ответ, чтобы завершить регистрацию. Отправка ответного кода – бесплатная.

Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утверждённый Банком России. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Дочерние компании банка занимают лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка. Надёжность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА(RU)»), Эксперт РА («ruAA») и НКР («АA+.ru»), а также международными агентствами Fitch («BB+») и Moody’s («Ba2»). Стратегия развития банка предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, а также реализацию передовых финтех-идей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.