Более 160 тысяч жителей Псковской области привились от гриппа

Опубликовано: 27 ноября 2021 г. в 18:00 69 0Нет комментариев0

В Псковской области продолжается кампания по вакцинации населения от гриппа. На данный момент прививку от острого респираторного вирусного заболевания сделали свыше 160 тысяч жителей региона, что составляет 44,7% от плановых показателей.

В целом план по вакцинации несовершеннолетних выполнен почти на 60%. Привито порядка 40 тысяч детей. Вакцинировано и более 120 тысяч взрослых, что выше 41% от плана. В Псковской области планируется привить более 359 тысяч человек.

Всего в регион поступило более 340 тысяч доз вакцины от гриппа трех видов: «Совигрипп», детский «Совигрипп», а также «Ультрикс Квадри».

Отметим, что медицинские специалисты подчеркивают, что прививку от гриппа можно совмещать с вакциной от COVID-19. Одновременное введение двух вакцин не влияет на их эффективность и не наносит вред здоровью человека. Для удобства населения прививку можно сделать в тех же пунктах, в которых идет вакцинация от коронавирусной инфекции.

Вакцинация от гриппа уменьшает вероятность инфицирования, а также защищает от возможных осложнений при перенесенном заболевании. Прививаясь сейчас, граждане успеют выработать иммунитет, который сможет защитить их на протяжении всего сезона гриппа.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.