В Псковской области продолжают устранять последствия снегопадов

Опубликовано: 30 ноября 2021 г. в 13:41 175 0Нет комментариев0

96 бригад энергетиков ликвидируют последствия сильного снегопада в Псковской области. Все социально значимые объекты получают электроэнергию в полном объёме. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе Псковского филиала «Россети Северо-Запад».

Отключения из-за налипания мокрого снега на провода и падения деревьев затронули в основном малонаселенные деревни. Крупные населённые пункты получают электроэнергию в полном объёме.

Эпицентр стихии пришёлся на юго-восточные районы области. Энергетики заранее перешли в режим повышенной готовности и мобилизовали все силы и средства – 96 бригад и 100 единиц техники.

В Псковскую область прибыли специалисты из Карелии, принято решение усилить группировку мобильными подразделениями из Архангельского филиала. Проведение аварийно-восстановительных работ затрудняют непрекращающийся снегопад, размытые дороги и завалы деревьев на подъездах к линиям электропередачи.

Энергетики продолжат работу до полного восстановления электроснабжения всех потребителей.

Специалисты сетевой компании обращают внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам ЛЭП ближе 8 метров, самостоятельно восстанавливать электроснабжение.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону 8-800-220-0-220 или на портале светлаястрана.рф

Между тем, как сообщается на официальном телеграм-канале Псковской области, к утру 20 ноября обесточенными оказались 673 населённых пункта в 14 районах. Больше всего отключений фиксируется в Печорском, Бежаницком, Новосокольническом, Локнянском районах..

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.