Школьники Пскова будут учиться дистанционно

Опубликовано: 8 декабря 2021 г. в 9:36 492 0Нет комментариев1

В Пскове фиксируется существенный рост заболеваемости среди детей школьного возраста. Об этом в своём Instagram-аккаунте сообщил губернатор Михаил Ведерников. При этом глава региона отметил, что в областном центре на карантин закрыт каждый пятый класс (162 класса – из-за #ОРВИ, 40 – из-за коронавируса).

По словам Михаила Ведерникова, по рекомендации Роспотребнадзора с 8 по 10 декабря включительно в Пскове все школы, а также учреждения допобразования переводятся на дистанционный режим работы. При этом губернатор подчеркнул, что решение касается только учебных заведений Пскова.

Губернатор также сообщил, что обучающиеся с 5 по 11 класс будут работать со своими учителями в дистанционном режиме, а для школьников с 1 по 4 класс будут организованы дежурные группы.

Говоря об организации обучения в начальных классах, глава региона также добавил, что в каждой школе определяется потребность в работе таких классов, родителям необходимо оперативно предоставить информацию своему учителю.

«Для детей будет организовано усиленное двухразовое горячее питание за счёт бюджетных средств. Дежурные классы будут сформированы без создания смешанных групп», – пояснил Михаил Ведерников.

Он также подчеркнул, что «сейчас крайне важно заранее принимать необходимые меры, чтобы своевременно прерывать цепочки распространения заболевания».

«При этом убедительно прошу родителей проконтролировать, чтобы дети в это время избегали активных социальных контактов. Берегите себя и своих близких!», – написал в заключение Михаил Ведерников.

Напомним, накануне Интернет-портал ВЛуки.ру сообщал, что в Псковской области на карантине из-за новой коронавирусной инфекции находится 92 класса в 35 школах и 28 групп в 22 детских садах.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.