Опасного вредителя обнаружил псковский Россельхознадзор в партии картофеля

Опубликовано: 8 декабря 2021 г. в 19:30 395 0Нет комментариев0

В ноябре 2021 года должностными лицами Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора при осуществлении контроля за поступающей подкарантинной продукцией на территорию Псковской области в партии картофеля, ввезенного в адрес юридического лица из Великих Лук с территории Республики Беларусь, был выявлен опасный карантинный объект.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий государственными инспекторами Управления Россельхознадзора в 24 тоннах свежего продовольственного картофеля был обнаружен карантинный организм схожий по морфологическим признакам с золотистой картофельной нематодой (Globodera rostochiensis (Woll.). По результатам проведённых в подведомственном Россельхознадзору ФГБУ «Ленинградская МВЛ» лабораторных исследований было подтверждено наличие опасного карантинного вредителя.

По факту выявленного нарушения требований законодательства в области карантина растений в отношении юридического лица Управлением Россельхознадзора возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 10.3 КоАП РФ и вынесено административное наказание в виде штрафа.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.