71-летней мошеннице из Великих Лук грозит срок

Опубликовано: 11 декабря 2021 г. в 22:00 832 0Нет комментариев0

Прокурор города Великие Луки утвердил обвинительный акт в отношении 71-летней жительницы г. Великие Луки, которая обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана) и ч.1 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

В ходе следствия установлено, что в октябре 2020 года обвиняемая под видом страхового агента, не являясь на тот момент таковым, ввела двух пенсионерок в заблуждение относительно намерения о страховании их имущества, которые за оказанные услуги передали обвиняемой денежные средства, каждая в размере 5000 рублей, таким образом похитила путем обмана у пенсионерок их сбережения.

Она же совершила присвоение чужого имущества, а именно денежных средств, вверенных обвиняемой страховым акционерным обществом, находящемся на территории г.Великие Луки, в котором женщина проходила испытательный срок. В октябре 2020 года обвиняемая получила два страховых полиса для страхования имущества собственников и передачи отчета и денежных средств в страховое общество. Выполнив условия по страхованию имущества двух пенсионерок, обвиняемая получила от них деньги, которые должна была внести в кассу страхового общества, однако вверенные ей денежные средства присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий обвиняемой страховому обществу причинен материальный ущерб.

Уголовное дело направлено в мировой суд г. Великие Луки для рассмотрения по существу.

Санкции ч. 1 ст. 159 и ч.1 ст. 160 УК РФ предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Прокуратуры Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.