Погода недели: испытание морозами

Опубликовано: 20 декабря 2021 г. в 10:09 920 0Нет комментариев0

На предстоящей неделе арктические воздушные массы пробьются даже к побережью Чёрного моря, поэтому дожди в регионе временами станут переходить в снег. В начале и конце периода дневная температура в Крыму и на Кубани +1…+6˚, а вот в середине периода подморозит до 0…-5˚, сообщает метеоцентр «Фобос».

Ещё более серьезные морозы ударят в Поволжье. В первые дни здесь будет сыпать снег при дневной температуре 0…-5˚, а затем снеговые тучи станут рассеиваться, и показания термометров понизятся до -12…-17˚.

На Северо-Западе пройдут небольшие снежные заряды, а из-за арктического вторжения в полуденные часы не выше -10…-15˚. И только в четверг-пятницу под влиянием приближающегося циклона снегопады станут усиливаться, а дневная температура на юго-западе региона повысится до -2…-7˚.

В Центральной России на пик арктическое вторжение выйдет в среду-четверг – ночью ожидаются 20-градусные морозы, а днём только -12…-17˚. Но уже в пятницу в регион станет прорываться более тёплый воздух, и столбики термометров дотянутся до -5…-10˚.

На Урале новая неделя стартует ненастной, но тёплой погодой – днём до -1…-6˚. А в четверг-пятницу снегопады прекратятся, и сразу похолодает до -10…-15˚.В Южной Сибири первые дни будут сравнительно тёплыми, но во второй половине периода ожидается усиление морозов: на западе региона до -8…-13˚, на востоке до -16…-21˚.

На юге Дальнего Востока в начале недели сравнительно тепло – на юге Приморья до -4…+1˚, в Приамурье до -10…-15˚, пройдут небольшие снегопады. А затем с улучшением погоды придут трескучие морозы – на берегах Амура дневная температура понизится до -22...-27˚, на побережье Японского моря до -11…-16˚.

В Санкт-Петербурге временами пройдёт снег, и только в среду существенные осадки маловероятны. В первую половину недели днём -10…-13˚, в четверг-пятницу есть шанс на потепление до -2…-5˚.

В Москве в течение всей рабочей недели вероятность небольших снежных зарядов повышенная. В понедельник температура в течение суток будет понижаться – во вторую половину дня до -9…-12˚. В последующие дни похолодание усилится – в среду-четверг ночью показания термометров понизятся до -19…-22˚, днём до -13…-16˚. И только в пятницу начнётся очередная волна потепления – в среднем на 6-7°.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.