31 декабря предлагают сделать выходным навсегда

Опубликовано: 20 декабря 2021 г. в 13:18 200 0Нет комментариев0

31 декабря должен стать выходным днём, поскольку россиянам нужно готовиться встречать Новый год. Об этом в разговоре с Ura.ru заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Денис Кравченко.

«Это хорошее решение, которое лучше бы сделать традиционным, потому что все мы с вами знаем, как проходит 31 декабря. Журналисты, наверно, работают, но на предприятиях люди чаще всего уже ждут домашние столы. Нужно готовиться, встречать гостей и близких, поэтому, я считаю, что 31-е, 1-е, 2-е точно должны быть выходными», — сказал Ura.ru Денис Кравченко.

По словам парламентария, в предновогодний день сложно выполнять трудовые обязательства.

«31 декабря, на мой взгляд, невозможно работать. Мы, понятно, работаем всё время, поздравляем своих избирателей, но и то стараемся их поменьше отвлекать», — уточнил он.

Депутат Госдумы также допустил, что в будущем 31 декабря станет выходным днём, однако уточнил, что достоверной информации об этом он не обладает.

31 декабря 2021 года в России будет выходным днём, несмотря на то, что это будет пятница. Такое решение было утверждено правительством РФ в конце 2020 года. В кабмине аргументировали это тем, что 2 и 3 января 2022 года и так были бы нерабочими днями, поскольку выпадают на субботу и воскресенье, поэтому выходные перенесли на пятницу, 5 ноября, и пятницу, 31 декабря.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.