В Великих Луках началась акция «Елка безопасности» (ФОТО)

Опубликовано: 20 декабря 2021 г. в 20:00 73 0Нет комментариев0
В Великих Луках началась акция «Елка безопасности» (ФОТО)В Великих Луках началась акция «Елка безопасности» (ФОТО)В Великих Луках началась акция «Елка безопасности» (ФОТО)В Великих Луках началась акция «Елка безопасности» (ФОТО)В Великих Луках началась акция «Елка безопасности» (ФОТО)

В Великих Луках началась акция «Елка безопасности». В ее рамках сотрудники ГИБДД проводят мероприятия по обеспечению транспортной безопасности и профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В южной столице области в преддверии зимних школьных каникул, новогодних и рождественских праздников в учебных организациях города стартовала профилактическая акция «Елка безопасности». В целях предупреждения фактов детского дорожно-транспортного травматизма представители ОГИБДД ОМВД России по городу Великие Луки организовывают со школьниками беседы, занятия и игры, тематические викторины и акции по Правилам дорожного движения.

Так, в МБОУ «Гимназия имени С.В. Ковалевской» была подготовлена интеллектуальная игра «Эх, дороги!», в ходе которой старшеклассники решали проблемные задачи по ПДД, участвовали в моделировании различных дорожных ситуаций, обсуждали основные правила поведения несовершеннолетних на улице и дороге.

При этом особое внимание организаторы уделили информированию подопечных о предусмотренной законодательством уголовной, административной и гражданской ответственности за нарушение Правил дорожного движения Российской Федерации.

По окончании игры юным великолучанам было предложено поделиться полученными знаниями и впечатлениями со своими друзьями в мессенджерах соцсети.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.