Михаил Ведерников: праздники встретим без дополнительных ограничений

Опубликовано: 29 декабря 2021 г. в 9:32 124 0Нет комментариев0

«Благодаря улучшению эпидобстановки, а также ответственному отношению жителей области ко всем требованиям и рекомендациям, праздники мы встретим без дополнительных ограничений», — сообщил Губернатор Псковской области Михаил Ведерников во вторник, 28 декабря, на заседании оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Глава региона отметил, что в Псковской области шестую неделю фиксируется стабильное снижение динамики заболеваемости. Число новых случаев пока остается высоким, тем не менее, улучшение эпидобстановки позволило существенно снизить нагрузку на систему здравоохранения. В частности, объем коронавирусного коечного фонда снижен до 735 мест, а его загрузка стабильно составляет от 70 до 80%. Одновременно наблюдается быстрый рост числа выздоровевших.

«Все это говорит о том, что нами была выбрана абсолютно правильная стратегия. Она работает, действующий комплекс мер дает стабильный результат», — заметил Губернатор.

Михаил Ведерников рассказал о некотором послаблении ограничительных мероприятий. Так, в новогоднюю ночь время работы общепита будет продлено до 02:00, а в целом на праздниках будут разрешены салюты, а также ярмарки, но без уличных концертов на организованных сценах.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.