В Псковской области испортилось почти 45 тысяч доз вакцины от коронавируса

Опубликовано: 29 декабря 2021 г. в 11:17 517 0Нет комментариев0

Из-за вышедшей из строя морозильной установки в Псковской области испортилось почти 45 тысяч доз вакцины от коронавируса, сообщает Официальный канал по ситуации с коронавирусом в Псковской области.

«Произошел неприятный инцидент – в ночь на 26 декабря вышла из строя морозильная установка, в результате чего почти 45 тысяч доз вакцины вышло из строя», - сообщил губернатор Михаил Ведерников на оперативном штабе по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции во вторник, 28 декабря.

Это была вакцина «Спутник V» и «Спутник-Лайт». Назначена служебная проверка, однако по предварительным данным, причиной выхода из строя стал заводской брак оборудования.

Глава региона отметил, что обратится к министру здравоохранения с просьбой осуществить дополнительную поставку вакцины в регион.

«Запас вакцин от коронавируса в Псковской области составляет более 60 тысяч доз. Ситуация в ГП «Фармация» (где испортились 45 тысяч доз) никак не повлияет на ход вакцинации», заявила первый заместитель губернатора Вера Емельянова.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.