Губернатор поручил уделить особое внимание проведению противогололедной обработки дорог и уборке снега

Опубликовано: 5 января 2022 г. в 16:00 93 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в среду, 5 января, провел рабочую встречу со своим Заместителем Василием Осиповым на тему работы коммунальных и экстренных служб в новогодние праздники.

«Сейчас в регионе непростые погодные условия — температура балансирует в районе 0 градусов по Цельсию, периодически идут ледяные дожди, что провоцирует налипание снега на провода и деревья. «Похолодание прогнозируется не раньше 6 января. До этого времени могут возникать проблемы с электроснабжением», — подчеркнул Василий Осипов.

«Я знаю, что энергетики дополнительные силы и средства подготовили: порядка 120 аварийно-восстановительных бригад на случай массовых отключений. Но все равно нужно внимательно следить за ситуацией», — поставил задачу Губернатор Михаил Ведерников.

Отдельно Глава региона поручил уделить особое внимание проведению противогололедной обработки дорог и уборке снега. «Федеральные и региональные трассы почищены, но важно, чтобы никто не расслаблялся. Переходы температуры воздуха через ноль градусов ведут к созданию на дорогах аварийных ситуаций», — отметил Михаил Ведерников.

Также Губернатор акцентировал внимание на необходимости усилить контроль над соблюдением масочного режима в общественном транспорте. Несоблюдение противовирусных регламентов, по словам Михаила Ведерникова, увеличивает риски ухудшения эпидемиологической обстановки. Василий Осипов заверил, что все поручения будут проработаны с руководителями регионального Комитета по транспорту и дорожному хозяйству, автотранспортных предприятий и Главами районов и городских округов.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.