Восхитительное буржуинство новых вагонов впечатлило великолучанина (ФОТО)

Опубликовано: 14 января 2022 г. в 16:08 2775 0Нет комментариев0

Пользователь Интернет-портала ВЛуки.ру поделился впечатлением от поездки в поезде «Великие Луки – Москва». Вот что он написал:

«В четверг, 13 января, довелось ехать в Москву на нашем поезде. Вагон попался – просто супер! Новейшая разработка РЖД, о которой я раньше слышал, но даже не думал, что доведётся ею воспользоваться.
Оформление, дизайн, использованные материалы, наконец, новые технологии, которые даже в мелочах делают поездку комфортабельной! Начну хотя бы с того, что полки опускаются и поднимаются по-новому, уже не нужно залезать куда-то вниз головой и тянуть на себя штангу. Теперь просто достаточно надавить на полку – она встаёт на место. Нужно поднять – просто нажимаешь на защёлку, и полка сама поднимается. Точно также и столик, в котором, кстати, предусмотрены неглубокие ниши под стаканы или бокалы. Под каждым столом – по две розетки, можно заряжать гаджеты, подключить ноутбук. Над изголовьем – лампочка индивидуального освещения.

Но эти все новшества – не самые главные, и, если не ошибаюсь, уже были реализованы в предыдущих модификациях вагонов.

А вот что действительно новое – это, например, двери, которые открывают не на распах, а плавно уходят вбок, в стену, при нажатии на кнопочку.

Но самые невероятные впечатления ждали меня в… туалете! Две биокабинки в конце вагона, которыми можно пользоваться и во время стоянки. В одном из них находится душ, кстати, хочешь – тоже купайся, пока поезд стоит! В другом молодые мамы оценят наличие пеленального столика.

В общем, это не вагоны, а какое-то восхитительное буржуинство! Проводница пояснила, что Великие Луки 9 января получили в состав поезда три таких вагона, правда, всего на неделю. Так что 16-го, видимо, января их заберут обратно в состав какого-нибудь фирменного поезда. А жаль. Думаю, такие вагоны пришлись бы по душе каждому великолучанину!».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.