В Невельском районе полицейские спасли на пожаре местную жительницу (ФОТО)

Опубликовано: 15 января 2022 г. в 14:00 263 0Нет комментариев0
В Невельском районе полицейские спасли на пожаре местную жительницу (ФОТО)В Невельском районе полицейские спасли на пожаре местную жительницу (ФОТО)В Невельском районе полицейские спасли на пожаре местную жительницу (ФОТО)В Невельском районе полицейские спасли на пожаре местную жительницу (ФОТО)В Невельском районе полицейские спасли на пожаре местную жительницу (ФОТО)

В МО МВД России «Невельский» вечером 12 января поступило сообщение от мужчины из деревни Усть-Долыссы о том, что в его доме возник пожар. И в помещении находятся люди. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа в составе заместителя начальника отдела уголовного розыска МО МВД России «Невельский» майора полиции Андрея Фомченко, старшего оперуполномоченного майора полиции Дмитрия Иванова и старшего инспектора по делам несовершеннолетних майора полиции Зои Лещенко.

Отметим, что в момент получения информации о пожаре в деревне Усть-Долыссы стражи порядка возвращались из расположенной недалеко деревни Завруи Невельского района, куда выезжали для разбирательства на семейный скандал. Это позволило им прибыть в Усть-Долыссы по указанному адресу буквально в течение нескольких минут.

В доме заявителя, который встретил прибывших полицейских во дворе, наблюдалось сильное задымление, а из трубы вырывались искры и языки пламени. Выяснилось, что в помещении находилась 56-летняя женщина. Войдя в жилище, полицейские обнаружили ее в комнате на тахте у печи. Самостоятельно выйти на улицу гражданка была не в состоянии. Потерпевшую сразу же эвакуировали, а затем в служебном автомобиле оказали первую медицинскую помощь и привели в сознание.

Сотрудники полиции с помощью имевшихся подручных средств предприняли экстренные меры для ликвидации очага возгорания. Они стали тушить печь, потолочные перекрытия и другие элементы конструкции строения, которые уже охватывал огонь. К моменту прибытия медиков и пожарных возгорание было практически локализовано.

В ходе спасательных работ тяжких последствий инцидента удалось избежать. Никто из людей не пострадал. За решительные и профессиональные действия в экстремальной ситуации полицейские будут поощрены.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.