В Псковской области утверждена программа госгарантий бесплатного оказания медпомощи

Опубликовано: 17 января 2022 г. в 20:30 921 11 комментарий0

В Псковской области утверждена территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Псковской области на текущий год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Соответствующее постановление подписано Губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым.

Программой устанавливается перечень видов, форм и условий предоставления медицинской помощи, которая оказывается бесплатно. В частности, согласно документу, бесплатно предоставляются первичная медико-санитарная, скорая, паллиативная медпомощи, а также специализированная, в том числе высокотехнологичная. В документе указаны заболевания и состояния, при которых граждане могут рассчитывать на лечение по полису ОМС, а также перечень лекарственных препаратов, отпускаемых отдельным категориям по рецептам бесплатно или со скидкой. Там же приведен и перечень мероприятий по профилактике заболеваний и формированию здорового образа жизни, в том числе условия и сроки диспансеризации отдельных групп граждан, профилактических осмотров несовершеннолетних.

В программе также отражены принципы финансирования, структура формирования финансовых затрат на медпомощь, способы ее оплаты, критерии доступности и качества.

В Псковской области в перечень медицинских организаций, участвующих в реализации территориальной программы государственных гарантий, включено более 70 юридических лиц.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Администрации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • smd-c
    smd-c17 января 2022 г. в 22:50#

    Хочу проверить себя на антитела после прививки от ковида, в поликлинике №1 по тел. ответили : отстёгивай 1300 целковых и будет тебе счастье. А в моём юношеском возрасте (проскачила информация) может вообще не вырабатываться антитела. Унас как всегда по-черномырдиу, чтобы с информацией и телефончик дать - так нет-же!!!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.