В Великих Луках идёт подготовка Крещенской купели

Опубликовано: 18 января 2022 г. в 13:40 237 0Нет комментариев0

В Великих Луках идёт подготовка крещенской купели, чин освящения вод которой будет совершён в 19:45, сообщил глава города Николай Козловский в своем Instagram-аккаунте.

"Чтобы иордань была готова к празднику, и отвечала всем нормам безопасности, была проделана огромная работа. Всеми организационными вопросами занимался Комитет ГО и ЧС Администрации города. Поэтому, в первую очередь хочу отметить руководителя подразделения Николая Константиновича Шмоткина. Также большой вклад внёс главный специалист отдела ГО и ЧС Андрей Николаевич Стрельцов, он держал под личным контролем каждый момент. Подключение электроэнергии, установка палаток, благоустройство, все это легло на хрупкие плечи инженера УЖКХ Голубеву Жанну Геннадьевну. За настил, ограждения отвечали специалисты МП «Зеленхоз», выражаю им также благодарность. Самое сложное и важное: установка конструкции купели, - здесь все мастерство проявили рабочие МУП «ДСУ»" - написал Николай Козловский.

Глава города также отметил, что согласно заключению Роспотребнадзора по Псковской области вода в купели не пригодна для питья, но, при соблюдении правил, вполне пригодна для крещенских омовений. Поэтому, важно исключить заглатывание воды, а также, в связи с низкими температурами, нецелесообразно проводить купание детей и лиц пожилого возраста.



ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.