В Псковской области появился приют для коров

Опубликовано: 25 января 2022 г. в 15:41 744 11 комментарий1

В деревне Гоголево Локнянского района появилась ферма ГоГолево, объединившая приюты для коров из Татарстана и Ленинградской области, сообщает «Аиф-Псков». В приюте на заброшенной ферме сто с лишним животных.

Фото: АиФ-Псков

Всё началось еще в 2013 году в Татарстане, когда друзья создательницы приюта для коров Лилии Газизулиной, убежденные вегетарианцы, обратились к ней с просьбой взять себе коров, которых им трудно было содержать после смерти главы семьи: «Они понимали, что если продадут эти коров, то рано или поздно те пойдут под нож. Мы подумали и решили приютить животных. Тогда мы еще не планировали делать приют. Но оказалось, что очень многие люди с большой неохотой расстаются со своими отживающими век коровами и предпочли бы отдать их, чем пускать на мясо. Поэтому услышав о том, что мы спасаем таких животных, нам стали звонить».

Местом размещения коровьего приюта Псковская область стала не случайно. По словам Лилии, по сравнению с Татарстаном, где климат резко-континентальный и зимой бывают морозы до -40, в Псковской области гораздо комфортнее.

«Многие из тех, кто занимается коровами, в последнее время обратили свой взор именно на Псковскую область. Потому что здесь очень благоприятные природные условия. Для меня было откровением, когда позвонив в конце августа главе волости я услышала: «Приезжайте, косите траву». В Татарстане траву можно косить только до конца июня, потом она становится сухой. А здесь еще в сентябре можно заготавливать сено», - говорит основательница приюта.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • smd-c
    smd-c25 января 2022 г. в 23:10#

    Бедные животные, капитализм добрался и до коров (чтоб он горел ясным пламенем, только-бы без дыма), у них будет жалкое существование, как в приюте для собак и хуже. На 100 коров надо 200 тон. сена, кто будет заготавливать? ну уж коль пошла такая драчка, я беру на себя организацию производства, прик азываю Губернатору издать указ о выделении главми городов людей из своих сотрудников. Каждому будет план - откосить не получится. Я научу как отбить косу, точить и особенно технику безопасности и как метать стога. надо быть готовым, заготовка идёт когда солнце в зените и температура 27 - 32 градуса, лопатки будут мокрые, остановился на 3 мин. высохло, а белая соль выступила, зато руководители районов будут знать сколько соли стоит литр молока. Но сытная зимовеа несчасиным животным будет обеспечена, если не хотим опозоритьсяперед всеми регионами страны. Выступает т. Брежнев перед большой аудиторией: товарищи, нам надо на каждого жителя страны накосить по тонны сена, кто-то из зала - Леонид Ильич, а не замычим-ли мы от этого, Брежнев, а вот я поросёночка съел, так не захрюкал-жэ. Вот как-то так!!!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.