Псковские таможенники пресекли реализацию 4,6 тысячи пачек немаркированных сигарет за одну неделю

Опубликовано: 7 февраля 2022 г. в 18:00 75 0Нет комментариев0

При проведении проверочных мероприятий двух магазинов розничной торговли в областном центре сотрудники таможни в подсобных помещениях и на прилавках обнаружили табачную продукцию, ввезенную и находящуюся в Российской Федерации с нарушением законодательства. Предлагаемая к реализации табачная и алкогольная продукция не имела акцизных марок Российской Федерации. Все табачные изделия произведены в Республике Беларусь. В одном из магазинов выявлено 3 092 пачки белорусских сигарет марок «Корона», «NZ», «Credo», «Фэст». В другом – 1513 пачек таких же наименований и 60,5 литров спиртосодержащих жидкостей с этикетками «Пшеничная», «Beluga» и лосьон «Веснушка».

Алкогольная продукция изъята сотрудниками УМВД России по городу Пскову.

Табачные изделия изъяты и переданы в Управление Роспотребнадзора по Псковской области для принятия решения по административному производству.

- В этом году во взаимодействии с Псковской транспортной прокуратурой, территориальными подразделениями МВД России по Псковской области мы продолжим рейды по торговым точкам области, реализующим табачную и алкогольную продукцию без акцизных марок Российской Федерации. Хочу напомнить, что за незаконную реализацию подакцизных товаров предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность, - пояснил заместитель начальника таможни Андрей Горяченок.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Северо-Западного таможенного управления

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.