Части квадроцикла обнаружили псковские таможенники в полуприцепе на российско-латвийской границе (ФОТО)

Опубликовано: 8 февраля 2022 г. в 20:00 165 0Нет комментариев0
Части квадроцикла обнаружили псковские таможенники в полуприцепе на российско-латвийской границе (ФОТО)Части квадроцикла обнаружили псковские таможенники в полуприцепе на российско-латвийской границе (ФОТО)Части квадроцикла обнаружили псковские таможенники в полуприцепе на российско-латвийской границе (ФОТО)

На таможенном посту МАПП Бурачки при таможенном досмотре транспортного средства сотрудники таможни обнаружили незадекларированные части квадроцикла.

Гражданин Российской Федерации, въезжая на таможенную территорию Евразийского экономического союза, умолчал о перемещаемом принадлежащем ему товаре.

При осмотре грузового транспортного средства с применением инспекционно-досмотрового комплекса сотрудники таможни предположили, что в кузове может находиться незадекларированный товар. Таможенный досмотр подтвердил предположение таможенников. В кузове обнаружены части четырехколесного мотовездехода. Общий вес брутто бывших в употреблении частей мототехники составил более 161 килограмма. Среди них: двигатель квадроцикла, рулевая рейка с элементами управления, 2 колеса на литых дисках, радиатор с патрубками, топливный бак, сиденье, пластиковые части кузова, 2 подставки для ног, багажник и 2 лебедки. Бывшие в употреблении запчасти квадроцикла, весом более 160 килограммов, относятся к товару не для личного пользования и должны быть задекларированы в общем порядке с подачей декларации на товары.

По мнению гражданина, перевозимые по просьбе друга товары декларировать не нужно.

В отношении гражданина возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.2 КоАП России по факту недекларирования товаров. Части квадроцикла помещены на ответственное хранение. Проводятся проверочные мероприятия.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Северо-Западного таможенного управления

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.