Великолучанина будут судить за попытку дать полумиллионную взятку

Опубликовано: 11 февраля 2022 г. в 16:00 367 0Нет комментариев1

Прокурором города утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г. Великие Луки, совершившего дачу взятки должностному лицу, лично, за совершение заведомо незаконных действий, в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ, сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в городской прокуратуре.

Предварительным следствием установлено, что 28.07.2021 в салоне служебного автомобиля за совершение заведомо незаконного действия – освобождение от административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 12.8 КоАп РФ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, мужчина передал должностному лицу, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент» лично денежные средства в сумме 500000 рублей, что является крупным размером.

Санкция ч. 4 ст. 291 УК РФ предусматривает альтернативные виды наказаний, в том числе и лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с дополнительными видами наказания в виде штрафа или лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.