Великолучане могут принять участие в лыжных гонках «Лыжня России-2022» (0+)

Опубликовано: 11 февраля 2022 г. в 22:00 204 0Нет комментариев0

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» в Псковской области в этом году состоится в новом формате. Заезды спортсменов пройдут в разные даты во всех муниципалитетах, за исключением Новоржевского, Плюсского и Пыталовского районов. Основные старты запланированы на 12-е февраля.

В Великих Луках «Лыжня России-2022» пройдет на территории велоцентра в Зеленой зоне.

Дистанции :

  • -300 метров - девочки, мальчики 2017 г.р. и моложе
  • VIP забег 3 км - руководители организаций, предприятий, а также руководители городских учреждений и ведомств, депутаты
  • -1 км - девочки, мальчики 2013-2016 г.р.
  • -3 км - девочки, мальчики 2010-2012 г.р.
  • -5 км - юноши, девушки 2004 - 2009 г.р.
  • -10 км - мужчины, женщины 2003 г.р. и старше.

Предварительные заявки можно подать в судейскую коллегию до начала соревнований в установленной форме с допуском врача на каждого участника команды ААА-А2@yandex.ru.

Именные заявки в установленной форме с допуском врача подаются в мандатную комиссию по адресу проведения соревнований с 9.30 до 18.00 часов 09-11 февраля 2022 года по адресу: пл. Юбилейная, д. 4 ВЛГАФК кафедра теории и методики лыжного спорта. Главный судья - Аввакуменков Алексей Алексеевич, зав. кафедрой теории и методики лыжного спорта ВЛГАФК (тел. 8-911-355-78-01)

12 февраля 2022 года в 10.30-12.00 регистрация участников на месте проведения старта и выдача нагрудных номеров и шапочек, в 12.00 начало соревнований.

- допуск на спортивный объект будет осуществляться при наличии у каждого совершеннолетнего спортсмена (тренера) одного из двух документов: документа, подтверждающего прохождение вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) двумя компонентами двухкомпонентной вакцины или однокомпонентной вакциной, либо документа, содержащего сведения о перенесенном заболевании новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в течение шести месяцев (начиная с даты выздоровления), предшествующих дню проведения, наличие одновременно двух документов - медицинского документа, подтверждающего наличие таких медицинских противопоказаний, заверенного лечащим врачом и руководителем (заместителем руководителя) медицинской организации, выдавшей данный документ, и документа (в том числе в электронном виде), подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования материала на наличие новой коронавирусной инфекции (COVID-19) методом ПЦР, отобранного не ранее чем за три календарных дня до дня проведения мероприятия.

Спортсмены, принимающий участие в соревнованиях, обязаны до старта и после финиша находиться в масках.

0+

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Администрации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.