Школы Великих Лук и Великолукского района вернулись к очному режиму работы

Опубликовано: 15 февраля 2022 г. в 9:30 103 0Нет комментариев0

Школы и учреждения дополнительного образования Великих Лук и Великолукского района в понедельник, 14 февраля, вернулись к очному формату работы. Согласно Указу Губернатора о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения, дистанционное обучение в организациях действовало по 13 февраля.

Ранее дистант был организован в школах Пскова и Псковского района. По оценке Михаила Ведерникова, такие решения позволяют сдержать рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.

«За 10 дней дистанционного обучения в Пскове и Псковском районе рост числа заболевших среди детей и молодежи снизился на 3%. Но к полному переводу на дистант мы не готовы. Качество обучения существенно снижается — это объективный факт», — подчеркнул в еженедельном обращении к жителям региона Михаил Ведерников.

Отметим, что ограничительные мероприятия распространяются не только на школы, но и на организации дополнительного образования. Такой комплексный подход позволяет эффективнее снизить уровень заболеваемости COVID-19 среди детей и подростков, которые подвержены заражению штаммом «омикрон». Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе Администрации Псковской области.

Районам делегированы полномочия переводить на дистант школы, где складывается неблагоприятная эпидситуация. Решения принимаются в каждом случае индивидуально и согласовываются с региональным Комитетом по образованию. В настоящий момент дистанционный формат работы действует в двух школах Пустошкинского района.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.