В Псковской области растёт количество госпитализируемых с «омикроном»

Опубликовано: 24 февраля 2022 г. в 11:45 225 0Нет комментариев0

В Псковской области растёт количество госпитализируемых с «омикроном». Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников в своем Instagrаm.

По оценкам экспертов, заболевание этим штаммом проходит тяжело приблизительно в 5% случаев. Цифра кажется небольшой, но если переводить на наши реалии: из каждой тысячи новых случаев (примерно столько у нас фиксируется ежесуточно) 50 человек перенесут омикрон с тяжёлым течением.

«Наблюдая за госпитализированными, наши врачи говорят однозначно: чаще всего тяжело переносят омикрон люди пожилого возраста, которые не были вакцинированы или не прошли вовремя ревакцинацию.

́Особенно внимательными надо быть людям с бронхиальной астмой, ожирением, сахарным диабетом, онкологическими заболеваниями, иммунодефицитом, сердечно-сосудистыми и гематологическими заболеваниями. Для них риски очень и очень высоки. Прошу каждого из вас уделить пристальное внимание здоровью своих родителей, бабушек и дедушек. Расскажите им ещё раз о том, что омикрон – это далеко не ОРВИ, и что сейчас не время испытывать судьбу», - подчеркнул глава региона.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.