Пенсии четырёх миллионов россиян вырастут с 1 апреля

Опубликовано: 22 марта 2022 г. в 11:15 386 11 комментарий0

С 1 апреля социальные пенсии и пенсии по государственному обеспечению вырастут на 8,6%. Соответствующие постановление было подписано премьером Михаилом Мишустиным 18 марта.

Проиндексировать пенсии чуть выше уровня инфляции ранее поручил президент Владимир Путин. Как сообщили в Минтруде, на индексацию из федерального бюджета будет выделено 33,7 млрд рублей.

Как рассказала замдекана экономического факультета РУДН Елена Григорьева, повышение пенсии коснется 4 миллионов россиян, пишет РИА Новости.

Она напомнила, что социальные пенсии также получают дети-инвалиды, а участники ВОВ и инвалиды по военной травме получают как страховую, так и пенсию по гособеспечению.

Напомним, социальная пенсия по возрасту назначается на пять лет позднее, чем страховая пенсия, ее получают около 3 млн россиян.

Еще около 700 тысяч человек получают выплату по государственному пенсионному обеспечению - речь идет о госслужащих, военных, инвалидах, людях, потерявших кормильца, а также безработных, которые признаны нетрудоспособными.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • Леонид
    Леонид22 марта 2022 г. в 15:39#

    Эх чиновники и депутаты, все эти повышения никчемные, их спекулянты-торгаши в течение месяца обесценят вновь, нужно бороться с ростом цен, а не наращивать денежную массу, нужно избавляться от спекулянтов, от капитализма и переходить в социализм, где законы справедливые, как в Советском Союзе!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.