Путин объявил о переходе на рублевые расчеты за российский газ

Опубликовано: 23 марта 2022 г. в 20:00 360 11 комментарий0

Коллективный Запад решением заморозить российские международные активы фактически объявил дефолт перед Москвой и подвел черту под надежностью своих валют. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в среду на совещании с правительством, пишет ТАСС.

"За последние несколько недель, как вы знаете, рядом западных стран были приняты нелегитимные решения по так называемой заморозке российских активов, и этот коллективный Запад фактически подвел черту под надежностью своих валют, перечеркнул доверие к этим валютам", - указал он.

Глава государства констатировал, что и "Соединенные Штаты Америки, и ЕС объявили, в принципе, настоящий дефолт по своим обязательствам перед Россией". "И теперь в мире каждый знает - так-то подозревали, а теперь знает каждый, - что обязательства в долларах и евро могут быть не исполнены", - резюмировал Путин.

Российский лидер добавил, что уже давал определение подобным действиям, поэтому сейчас не будет вдаваться в детали. "Но совершенно очевидно, что в этой связи поставлять наши товары в Европейский союз, в Соединенные Штаты и получать оплату в долларах, евро, ряде других валют не имеет для нас уже никакого смысла", - констатировал Путин.

Президент РФ поручил поставлять газ в недружественные страны только за рубли.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • Леонид
    Леонид23 марта 2022 г. в 21:39#

    Ну наконец-то правильное решение принято в России, мы этого ждали более 30 лет! Избавляться нужно от этой зеленой заокеанской чумы США, из-за нее страдает мир! Теперь эта чума будет побеждена всем миром!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.