В Великих Луках возбуждено ещё одно уголовное дело по факту получения взятки деканом факультета

Опубликовано: 24 марта 2022 г. в 12:26 487 22 комментария0

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области по материалам оперативно-розыскной деятельности отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г.Великие Луки возбуждено новое уголовное дело в отношении декана одного из факультетов филиала ПсковГУ в г.Великие Луки. Он подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), сообщается в телеграм-канале СУ СК РФ по Псковской области.

По версии следствия, в феврале 2022 года подозреваемый получил от студента взятку в размере 27 тысяч рублей за выставление в зачетной книжке экзаменационных оценок по предметам минуя процедуру приема экзамена и проверки знаний.

В настоящее время следователи совместно с полицейскими проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • Леонид
    Леонид24 марта 2022 г. в 15:17#

    Такие преподаватели подрывают нашу страну, потому что они выращивают неучей, которые будут из-за своей малограмотности плохо выполнять свои обязанности, а это минус для государства, поэтому таких преподавателей нужно судить за вредительство!

  • smd-c
    smd-c24 марта 2022 г. в 20:37#

    Ну наконец-то назвали вуз, где не преподаватели, а аж декан факультета оказался мерзавцем. И опять в который раз отбрасываю свою память в студеньческие годы, когда я в душе гордился своим деканом, а он верил в меня, как одного из лучщих студентов курса и я старался его не подводить. В студенчческой среде отсутствовало слово "взятка" мы просто не знали этого слова. Что происходит с людьми, считал и считаю - это капитализм научил как "надо" жить. Предлагаю студента исключить (пусть идёт в армию) без права восстановления в вузе, декана уволить с выплатой в доход государства в стократном размере взятки. Но навено о решении суда нам не скажут. А жаль. Студентик видимо продолжает учитьсяи по окончании на производстве будет проктиковать свой "опыт" Вот как-то так!!!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.