Вильфанд рассказал, когда придёт «опасное солнце»

Опубликовано: 28 марта 2022 г. в 10:05 296 0Нет комментариев0

В середине мая начнется период опасного солнца, рассказал глава Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Отмечается, что в эти дни солнце будет излучать опасный для человека уровень ультрафиолета. При этом в марте и апреле солнце является наименее вредным, добавил синоптик.

«Вот сейчас детей нужно выводить, малышей, младенцев, подставлять солнцу, потому что именно сейчас ультрафиолет в том диапазоне, который способствует выработке витамина D. Это очень важно», — подчеркнул он.

Ультрафиолет становится опасным, когда его индекс превышает четыре единицы: в это время находиться на солнце не рекомендуется. По словам Вильфанда, обычно это происходит в полдень.

Метеоролог уточнил, что слизистая оболочка глаз и кожи может быть повреждена при превышении дозы ультрафиолета в организме, пишет РГ

Ранее, 25 марта, в Гидрометцентре сообщили, что погодных аномалий в мегаполисах стало существенно больше за последние несколько лет. В частности, в Москве увеличивается количество опасных явлений. Осадки стали интенсивнее, ветровой режим изменился.: в это время находиться на солнце не рекомендуется. По словам Вильфанда, обычно это происходит в полдень.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.