Жителям Псковской области предлагают 3 формата участия в акции «Тотальный диктант»

Опубликовано: 31 марта 2022 г. в 17:00 77 0Нет комментариев0

Псковская область 9 апреля присоединится к ежегодной просветительской акции «Тотальный диктант».

Фото: пресс-служба Администрации Псковской области

Участники проверят свою грамотность, написав текст о мальчике-подростке, который живет в Воронеже конца 19-го века и готовится к встрече с первой любовью. Автор диктанта - писатель, переводчик, сценарист, лауреат премий «Большая книга», «Национальный бестселлер», «Русский Букер» и «Ясная Поляна» Марина Степнова.

В этом году тотальный диктант можно написать сразу в нескольких форматах — на очных площадках, а также в режиме онлайн.

Для написания диктанта в очном формате необходимо заранее зарегистрироваться на сайте totaldict.ru, в маршрутных вкладках сайта выбрать любую удобную площадку. Для жителей Пскова предлагаются Псковский государственный университет, Псковская областная универсальная научная библиотека имени В. Я. Курбатова и проектный офис «Команда 2018». Мероприятия во всех точках пройдут с 14.00 до 15.00.

Участникам онлайн-варианта акции «Тотальный диктант» нужно будет в день написания диктанта зайти на сайт totaldict.ru, нажать кнопку «Написать диктант» и выбрать удобный для себя формат: трансляцию или запись диктовки. Текст вводится в специальном окне сайта, а по завершении отправляется на проверку. Трансляции будут доступны в 8:00, 11:00, 14:00 и 23:00 по Московскому времени.

Оценки за очный и онлайн-диктант появятся в личных кабинетах сайта после 12 апреля.

Добавим, что участники могут не отправлять на проверку текст, а сделать это самостоятельно после того, как на сайте появится разбор диктанта.

Напомним, «Тотальный диктант» — ежегодная культурно-просветительская акция, направленная на формирование интереса к изучению русского языка и повышение уровня грамотности носителей языка и тех, кто его изучает.

Акция проводится с 2004 года. За 18 лет она приобрела всемирный масштаб. В 2021 году событие охватило 123 страны, объединив более 675 тысяч человек.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Администрации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.