Вера Емельянова проконтролировала строительство школы в Великих Луках

Опубликовано: 5 апреля 2022 г. в 9:30 403 22 комментария0

Первый Заместитель Губернатора Псковской области Вера Емельянова в понедельник, 4 апреля, посетила с рабочим визитом южные районы региона, где проконтролировала реализацию мероприятий социальной направленности.

В Новосокольническом районе, а также Великих Луках Первый вице-губернатор провела заседания муниципальных оперативных штабов по недопущению распространения COVID-19. В них также приняли участие председатель Комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко, руководители Великих Лук, Новосокольнического, Куньинского и Великолукского районов.

Фото: Комитет по здравоохранению Псковской области и ПАИ

Основной темой совещаний стала вакцинация населения районов от COVID-19. Вера Емельянова отметила, что уровень иммунизации взрослого населения еще недостаточный: около 57% он составляет в Новосокольническом районе, около 65% — в Великих Луках и Великолукском районе. При этом перед муниципалитетами Губернатор поставил задачу достичь плановых показателей вакцинации к концу апреля, чтобы предотвратить последующие вспышки заболеваемости.

Вера Емельянова в очередной раз подчеркнула, что COVID-19 — коварная болезнь. «Защитить от плачевных последствий способна только вакцинация. Необходимо проводить индивидуальную работу с населением», — подчеркнула Первый вице-губернатор и отметила, что обратить особое внимание необходимо на группы риска. Дополнительно Вера Емельянова поручила Главам муниципалитетов держать вопрос иммунизации населения на личном контроле.

В Великих Луках Вера Емельянова также проконтролировала строительство школы на улице Заслонова. Здесь она осмотрела учебные классы, помещение для бассейна, спортзал для единоборств, тир. Школа возводится по федеральному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование». Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе Администрации Псковской области.

Фото: Комитет по здравоохранению Псковской области и ПАИ

О формировании трудового коллектива рассказала Юлия Ярышкина — будущий руководитель новой школы. По ее словам, укомплектованность кадрами составляет 99%. Вакансии открыты на должности учителей географии и биологии.

Юлия Ярышкина также рассказала, что этажи школы будут тематическими. Первый этаж будет посвящен естественно-научной тематике, второй — филологической, третий — инженерно-технической. На это будет сделан акцент при оформлении общих зон. Позже для тематических направлений будут придуманы оригинальные названия.

В завершение Юлия Ярышкина отметила, что все возможные ресурсы учреждения будут задействованы и во внеурочной деятельности — спортивные залы, тир, арт-пространства, бассейн.

Фото: Комитет по здравоохранению Псковской области и ПАИ

В школу завозится мебель и техника, приобретены учебные материалы. Активно ведутся отделочные работы во всех помещениях, отметили представители подрядной организации. В активной фазе установка оборудования в актовом зале и в бассейне. Также подрядчик готовится провести работы по благоустройству территории вокруг школы, как только наступит хорошая погода.

«Мы заинтересованы в том, чтобы ни один элемент работы не был сорван и проконтролировали наличие строительных материалов, того оборудования, отсутствие которого задерживало стройку», — отметила Вера Емельянова и подчеркнула, что по инфраструктурным решениям и оформлению строящееся учреждение будет одним из лучших в области.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • Леонид
    Леонид5 апреля 2022 г. в 10:14#

    Удивительно, что эта чиновница из областного центра наконец-то подняла свою задницу с мягкого уютного конторского кресла и соизволила посетить долгострой в Великих Луках!

  • shine
    shine6 апреля 2022 г. в 12:15#

    Дорогая редакция, можете использовать свои возможности, чтобы узнать и опубликовать педагогический состав новой школы, "укомплектованный на 99%"? Вопрос не праздный, нужно принимать решение по поводу ребенка.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.