В Новосокольническом районе машинист и его помощник слили топливо с тепловоза

Опубликовано: 5 апреля 2022 г. в 17:13 5392 55 комментариев3


В Псковской области сотрудниками транспортной полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий вблизи железнодорожного перегона станций Киселевичи-Шубино Псковской области пресечено хищение дизельного топлива с тепловоза в количестве около 420 литров, сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в ЛО МВД России на станции Великие Луки.

Установлено, что во время рабочей смены 32-летний машинист грузового поезда совместно с 33-летним помощником слили топливо в канистры, сбросили их с тепловоза и погрузили в личный автомобиль одного из злоумышленников. 

Благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудников транспортной полиции, фигуранты задержаны с поличным.

Общий ущерб организации составил более 20 тыс. рублей.

Следователем линейного отдела МВД России на ст. Великие Луки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время в отношении граждан избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 5

  • Леонид
    Леонид5 апреля 2022 г. в 17:30#

    Какой позор, жадность сгубила этих железнодорожников! В Советском Союзе таких случаев воровства никогда не было, чтобы машинист или помощник машиниста воровали дизельное топливо!

  • id27284921
    id272849216 апреля 2022 г. в 0:19#

    Да потому что дизельное топливо даром ни кому не надо было в советском союзе.!) и машинист была престижная профессия, отношение другое было, а ни как сейчас!)

  • Павел
    Павел6 апреля 2022 г. в 2:45#

    Вы не в Советском союзе живете! Хватит сказки рассказывать уже. Высуньте голову в окно на дворе 2022 год!!! Хотите комунистов к власти вернуть? Берите вилы и гоните депутатов на заводы. Ночью смену отработал, днем в думу заседать. Сейчас о машинистов ноги вытирают а не как в вашем Союзе шапки снимали мимо проходя...

  • Леонид
    Леонид6 апреля 2022 г. в 13:57#

    Шапки снимали холопы перед господами в царской России, а в Советском Союзе все были равны и не надо врать про снятые шапки в СССР!

  • smd-c
    smd-c6 апреля 2022 г. в 11:14#

    Ну Павлик ! ТЫ даёшь стране угля, хоть мелкого, но до... Не перестаю удивляться, сколько в наше время ещё (извини), тупых людей. Павлик, наверное ТЫ алигах, что своё сознание вывернул на изнанку, начал за улокой ( о Советском Союзе), а кончил за здравие!!! От себя : во все времена и теперь не исключение, все профессии связанные с железной дорогой престижные и зарабатывают они достоно. А судить по двум негодяям о всей отрасли глупо!!!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.