Эмиграция в Германию

Опубликовано: 10 апреля 2022 г. в 11:18 4 0Нет комментариев0

Возможности для переезда из России в Германию в 2024 расширяются, вводятся новые программы. Но даже несмотря на это, эмиграция в Германию — сложный процесс, подготовиться к которому можно самостоятельно и со специалистом. Для переезда оформляется ПМЖ — это требование едино для всех, а основание для его получения каждый релокант выбирает в соответствии с навыками и жизненным бэкграундом.

Почему стоит выбрать Германию

Преимущества ПМЖ и ВНЖ в Германии для приезжающего:

  • высокий уровень жизни. Германия — страна с развитой экономикой и расширяющимся рынком труда;
  • качественное образование. Средняя стоимость обучения — 150-200 евро за семестр. Получить новую профессию и стать востребованным специалистом может любой приезжий;
  • стабильная экономика, высокий уровень защиты прав граждан. В Германии можно планировать свою жизнь на 5, 10 и более лет вперед;
  • безопасность. Уровень преступности в стране ежегодно снижается, в повседневной жизни можно ощутить безопасность и комфорт.

Это не все преимущества Германии, но они — самые значимые для тех, кто решил поменять место жительства. Резидент страны может беспрепятственно работать, ездить в страны Шенгенской зоны и открывать свой бизнес.

Способы иммиграции

Существует несколько программ для иммиграции:

  • Трудовая иммиграция. Можно найти работу, находясь в России, и получить оффер, а затем оформить рабочую визу и впоследствии — ВНЖ. Больше шансов на переезд по этой программе имеют люди с высшим образованием, например, программисты и врачи.
  • Бизнес-иммиграция, инвестиции в экономику страны. Если имеется капитал, можно открыть бизнес в Германии и получить продлеваемый ВНЖ с условием вложения средств в экономику страны.

Другие доступные программы релокации — через брак с гражданином/гражданкой Германии, при наличии еврейских корней, воссоединение с родственниками или беженство.

Переезд для «цифровых кочевников»

В последние годы эта программа обрела широкую популярность — все больше фрилансеров и самозанятых переезжают в Германию. Получить ВНЖ могут юристы, учителя, фотографы, дизайнеры, ведущие частную практику. Это не полный список, узнавать подробности стоит перед подачей документов. Для получения ВНЖ потребуется бизнес-план, а в отдельных случаях, например, для врача, оформляется разрешение на профессиональную деятельность.

Иммигрировать в Германию не так просто, как кажется. Чтобы этот процесс не занял много времени и прошел легче, стоит довериться специалистам.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.