Преимущества качественной дачи из бруса

Опубликовано: 19 апреля 2022 г. в 16:40 15 0Нет комментариев0

Сегодня несложно стать владельцем экологичного и качественного дома. Недорогое строение из пиломатериалов вполне может стать как сезонным, так и постоянным жильём. Современные дачные домики из бруса – это куда более выгодные инвестиции в сравнении даже с квартирами.

Древесина является натуральным материалом. Брус – это та же древесина, которой придано определённое сечение (прямоугольное или квадратное). Подобный материал не содержит вредных химических добавок. К месту строительства он поступает в готовом виде. Основные работы могут быть выполнены в течение месяца, после чего можно выполнять отделку строения и вселяться в него. Именно так работают специалисты в области дачного строительства, и компания «Дачный участок» – в их числе.

Преимущества домов из бруса

  1. Наличие частного дома – это возможность снизить бремя налогов. Коммунальные платежи постоянно растут, особенно в отопительный сезон. Поскольку в частном строении отопление и электрификация – вопросы, решаемые собственником. Можно регулировать как начало, так и завершение «отопительного сезона».
  2. Снижается возможность конфликта с соседями из-за шума, сутолоки на лестничной клетке или парковочного места. Собственник сам разграничивает свой участок, оборудуя место под гараж.
  3. Использование натуральных материалов в строительстве дома и проживание в таком доме способствует оздоровительному эффекту. Это может быть связано как с близостью природы и чистым воздухом, так и с отсутствием конфликтных ситуаций.
  4. Возведение строений на земельном участке производится в соответствии с общим проектом. Следовательно, баня или сарай будут дополнять ансамбль из основных строений, а не выделяться из него.
  5. Возможность планировать придомовую территорию позволит обустроить двор и сад (огород) так, как захочет владелец дома. Это широкие возможности для обустройства зоны отдыха, работы, расположения дорожек, площадок или прудика.
  6. Натуральная древесина – это пиломатериал, который подвержен горению. Неосторожное обращение с огнём чревато возгоранием. Защитные составы снижают риск подобной ситуации, но, проектируя проводку, нужно учитывать такую проблему.
  7. Древесина страдает от появления грибка, поэтому за домом нужен уход. Фунгицидные добавки, окраска и лакировка продляют срок службы строения из пиломатериалов, но ремонт – дело времени.
  8. Древесину приходится водоизолировать и использовать различные пропитки для сохранения надёжности стен строения. Это несколько снижает экологическую составляющую дома.

Есть ли у бруса недостатки?

  • Натуральная древесина – это пиломатериал, который подвержен горению. Неосторожное обращение с огнём чревато возгоранием. Защитные составы снижают риск подобной ситуации, но, проектируя проводку, нужно учитывать такую проблему.
  • Древесина страдает от появления грибка, поэтому за домом нужен уход. Фунгицидные добавки, окраска и лакировка продляют срок службы строения из пиломатериалов, но ремонт – дело времени.
  • Древесину приходится водоизолировать и использовать различные пропитки для сохранения надёжности стен строения. Это несколько снижает экологическую составляющую дома.

На правах рекламы

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.