Михаил Ведерников провел приём граждан

Опубликовано: 22 апреля 2022 г. в 15:52 114 0Нет комментариев0

Прием граждан по личным вопросам по поручению Президента РФ провел в пятницу, 22 апреля, Губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Он рассмотрел заявления семи граждан, обратившихся к Главе государства со своими проблемами.

Одно из обращений касалось содействия в обеспечении услугами мобильной связи в деревне Плесна Гдовского района. По словам заявительницы, в деревне практически полностью отсутствует мобильная связь, а во время отключения электроэнергии из-за непогоды, местные жители не могу связаться со службами скорой помощи, пожарной, родственниками.

Присутствовавший на приеме и.о. начальника Управления цифрового развития Псковской области Эдуард Смирнов сообщил, что вопрос будет решен уже в этом году. До 1 октября в деревне будет установлена и запущена базовая станция, которая позволит обеспечить устойчивое покрытие территории мобильной связью LTE в радиусе 4 километров. Работы будут выполнены совместно с ПАО «Ростелеком» в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства 2.0».

Михаил Ведерников поручил держать вопрос на контроле и по возможности ускорить выполнение работ.

Положительно были решены вопросы о ремонте и содержании двух воинских захоронений. Одно из них — Братская могила в дер. Чернецово Невельского района, где покоятся 1 тысяча 958 советских воинов, — будет капитально отремонтировано в 2023 году по ФЦП «Увековечивание памяти погибших при защите Отечества на 2019–2024 годы». Местные власти и жители регулярно проводят уборку и следят за состоянием памятного места, но масштабных ремонтных работ не было с момента его основания, с 60-х годов прошлого века. Губернатор Михаил Ведерников поручил Главе Невельского района Олегу Майорову совместно с Управлением капстроительства подготовить проектно-сметную документацию по капремонту и благоустройству захоронения.

Также в этом году за счет средств федерального, областного и районного бюджетов будут выполнены работы по увековечиванию памяти более 1 тысячи 400 военнослужащих, погибших в годы Великой Отечественной войны на территории Псковского района. С просьбой о содействии в решении вопроса обратилась жительница дер. Кирово, отметив, что имена павших установлены благодаря активистам и неравнодушным гражданам.

По информации Главы Псковского района Натальи Федоровой, аукцион на поставку и установку мемориальных плит состоялся. Фамилия и инициалы, звания и даты рождения советских воинов будут нанесены на 4 гранитных плитах.

Губернатор Михаил Ведерников поручил Главе муниципалитета обеспечить выполнение работ до дня освобождения района от фашистских захватчиков, который ежегодно отмечается 27 июля. «Увековечивание памяти погибших на поле боя — наш священный долг», — подчеркнул он.

Положительный ответ на свое обращение получила также жительница Черехи Псковского района. Она посетовала, что помещения стационарного ФАПа не соответствуют санитарным нормам, и местные жители и многочисленные дачники вынуждены ездить в поликлинику Псковской межрайонной больницы, тратя больше часа на дорогу. Губернатор Михаил Ведерников сообщил, что в этом году по программе модернизации первичного звена здравоохранения, в Черехе будет построен отдельный модульный ФАП. По данным областного Комитета по здравоохранению, для удобства граждан он разместится недалеко от существующего фельдшерско-акушерского пункта. Строительная готовность объекта — 1 сентября.

Также по итогам приема граждан по поручению Губернатора Михаила Ведерникова до конца июня будет отремонтирована аварийная лестница у дома 51А по Рижскому проспекту, а на оживленном Крестовском шоссе, у остановки «Морозовская ветка», появится светофор с кнопкой «вызов». Главе Администрации города Пскова Борису Елкину необходимо выполнить это поручение до 1 августа. Кроме того, ему поручено отремонтировать забор и установить новое игровое оборудование на территории детского сада № 23 «Березка». Обновленные детские площадки должны быть готовы к 1 сентября.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Администрации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.