Полис ОСАГО: покупка в формате онлайн

Опубликовано: 22 апреля 2022 г. в 19:30 72 0Нет комментариев0

Обладание личным автомобилем заставляет каждого человека постоянно решать множество вопросов. Один из них относится к обязательному страхованию автогражданской ответственности, определенному ФЗ-40. Здесь предусматривается ежегодное оформление полиса, при этом первоначально этот продукт должен быть получен не позднее десяти дней после приобретения машины. Если раньше мероприятие проходило сугубо в офисах специализированных компаний, то теперь его можно с легкостью перенести на просторы интернета, сэкономив тем самым свои силы и время. Онлайн полис ОСАГО можно получить в течение нескольких минут в электронном формате, который сегодня равноценен бумажному документу. Автоматически человек получает гарантии того, что нанесение ущерба третьим лицам во время ДТП не оставит на собственном кошельке неизгладимый след, ведь расходы на ремонт будут внесены страховой компанией. Отсутствие документа грозит штрафом, о чем непременно следует помнить, садясь за руль.

Как получить полис?

Для решения подобных задач можно брать себе в помощь такие площадки, как Озон, где собраны предложения сразу нескольких ведущих страховых компаний. Этот момент позволяет сделать максимально осознанный выбор продукта, сравнив между собой условия текущих предложений. И здесь совершенно необязательно ломать голову над тем, чьи параметры страхования наиболее привлекательны для конкретного транспортного средства. Можно просто ввести в специальную форму свои данные и получить готовые расчеты по всем организациям. Здесь остается только сравнить цены между собой и выбрать наиболее демократичную, что особенно привлекательно для машин, чьи расходы на страховку априори велики.

После выбора наиболее подходящей организации, остается лишь оплатить ее услугу и дождаться, когда полис придет на электронную почту. Обычно процесс укладывается в несколько минут. Документ всегда может быть под рукой в смартфоне или другом гаджете, но также его можно распечатать на бумажный носитель для собственного спокойствия.

Стоит отметить, что при покупке ОСАГО на стороннем сайте с прямыми договоренностями со страховыми компаниями, цены идут без каких-либо накруток, скрытых комиссий. Итоговая стоимость зависит от нескольких моментов. В частности, решающую роль играет базовая ставка тарифа, в дополнение к которой прилагаются различные коэффициенты. Неизменно большое значение имеют:

  • коэффициент бонус-малус;
  • количество активных водителей, их возраст и стаж работы с ТС;
  • коэффициенты мощности, срока страхования, территории, периода использования.

Для покупки необходимо располагать небольшим пакетом документов. Так, в обязательном порядке требуются ПТС или СТС, откуда придется брать ключевые сведения по объекту страхования. Также следует иметь на руках водительские удостоверения всех тех, кто допущен к управлению машиной. Владелец автомобиля, либо страхователь в лице другого человека, должен предъявить свой паспорт РФ.

На правах рекламы

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.