В Ульяновской области неизвестный застрелил няню и двоих детей в детском саду

Опубликовано: 26 апреля 2022 г. в 14:45 474 11 комментарий0
Фото: ТАСС

Вооруженный мужчина пришел в детский сад в Ульяновской области и устроил там стрельбу, есть жертвы среди детей. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

«Мужчина зашел в детский сад, застрелил нянечку, двух деток <...>», - сказал собеседник агентства, добавив, что потом нападавший покончил с собой.

По данным источника, причиной стрельбы мог стать бытовой конфликт. Он также добавил, что нападение произошло во время тихого часа. «Он открыл огонь в комнате, где спали дети», - сказал собеседник агентства. Источник добавил, что личность стрелявшего пока трудно установить.

Еще одна сотрудница детского сада получила огнестрельное ранение руки. В Минздраве региона уточнили, что "вся необходимая медицинская помощь пострадавшей в настоящее время оказывается в полном объеме".

Информацию об инциденте также подтвердили в пресс-службе правительства региона, добавив, что нападавший покончил с собой.

«По ситуации в Вешкайме, где произошло страшное преступление. Переговорил с представителями исполнительной власти и с депутатским корпусом. По предварительной информации, убиты нянечка, двое детей 2016 и 2017 годов рождения», - написал в Telegram-канале депутат Госдумы от региона Сергей Морозов.

Губернатор области Алексей Русских вылетит на место трагедии в детском саду первым рейсом из Ташкента, где работал на площадках "Иннопрома". В пресс-службе губернатора также сообщили, что глава региона распорядился оказать экстренную помощь семьям погибших. В настоящее время по распоряжению губернатора на место направились первый вице-губернатор Игорь Эдель и вице-губернатор Александр Коробко.

«По предварительной информации, ружье принадлежало другому человеку - не тому, кто стрелял», - сообщил Коробко.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • Michutka
    Michutka26 апреля 2022 г. в 20:18#

    Я сегодня заезжал в одну из школ города, к преподавателю. Заходил через центральный вход, абсолютно свободным доступом: меня не то что кто то остановил, спросил - кто я и куда... Нет, никто не остановил - потому что никого не было. Я сам ходил по школе и искал нужного учителя. Будь на моем месте преступник - творить злодеяния ему бы никто не помешал. А потом бы приехал губернатор, озабоченно хмурился бы градоначальник, завели бы уголовное дело. Но может быть не ждать трагедии и озаботится безопасностью дошкольных и школьных учреждений сейчас? Ведь все в городе знают, что безопасность детских садов и школ в нашем городе в основном только на бумаге...

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.