В Псковской области за месяц втрое снизился суточный темп заражения коронавирусом

Опубликовано: 4 мая 2022 г. в 15:55 104 0Нет комментариев0

Суточное число заражений коронавирусом в Псковской области за последний месяц снизилось почти в три раза, до 29 случаев, сообщила в среду пресс-служба администрации региона. По данным властей, все медучреждения региона, ранее перепрофилированные для борьбы ковидом, вернулись в штатный режим работы.

«Всего подтвержденных случаев заражения коронавирусом - 109 706, плюс 29 [за сутки]», - отмечается в сообщении. При этом месяц назад в регионе было выявлено 83 случая инфицирования.

Как уточнили ТАСС в пресс-службе регионального комитета по здравоохранению, сейчас коечный фонд для лечения пациентов с коронавирусом составляет 150 коек. За 1,5 месяца он сократился почти втрое, 22 марта власти сообщали о том, что в регионе развернуто 410 коек. «Госпитализация проводится только в Псковскую инфекционную больницу в Пскове и Великих Луках. Остальные медорганизации работают в штатном режиме с соблюдением всех предписанных санитарных правил и норм», - пояснила собеседница агентства.

На данный момент в регионе сохраняется требование к жителям носить маски в общественном транспорте и общественных местах. Остается в силе запрет на проведение дискотек, работу ночных клубов и кальянных.

По данным регионального оперштаба, в Псковской области с начала пандемии коронавирусом заразились 109 706 человек, выздоровели 107 344 пациентов, 1 827 человек умерли. В регионе введена обязательная вакцинация для работающих жителей старше 60 лет, а также для работников адвокатской, ветеринарной, информационной, охранной, туристической и ритуальной сфер.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.