Еловую аллею высадили у Литературно-художественного музея в Великолукском районе (ФОТО)

Опубликовано: 6 мая 2022 г. в 17:30 601 33 комментария0

Сегодня, 6 мая, перед началом Всероссийского праздника фронтовой поэзии «А музы не молчат», традиционным местом проведения которого является деревня Борки Пореченской волости, состоялась акция «Сад памяти».

Фото: газета «Наш путь»

В рамках акции на территории Литературно-художественного музея была высажена еловая аллея из 40 деревьев.

Фото: газета «Наш путь»

Участие в акции «Сад памяти» приняли глава Великолукского района Алексей Кузьмин, председатель районного Собрания депутатов Владимир Спиридонов, глава Лычевской волости Любовь Никифорова, работники прокуратуры Великолукского района, сотрудники администрации района и работники культуры, пишет газета «Наш путь».

Фото: газета «Наш путь»


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 3

  • smd-c
    smd-c6 мая 2022 г. в 22:21#

    У нас что не одни Борки в Великолукском р-не? Когда то был Комшанский сельсовет, позже он переехал в Борки где когда-то в молодости я работал, и стала Борковская волость ( слоо-то какое страшное фашистское) Там жил писатель, есть музей (к сожалению не был). При чём тут Лычёвская или Пореченская волость - где то Поречье , а где мои Борки? И почему ёлочки высаживали одно приезжее начальство, разве там молодёжи не нашлось. У меня осталась фотография, как мы комсомольцы у памятника со стэллой высаживали деревья, сейчас этот парк, надеюсь шумит. Ну отзовитесь кто нибудь - речь идёт о моих Борках???

  • shine
    shine11 мая 2022 г. в 8:31#

    Во́лость — нижняя единица административно-территориального деления на Руси... и в России с конца XVIII века в сельской местности. При чем здесь фашисты?

  • smd-c
    smd-c12 мая 2022 г. в 0:16#

    Ну да, фашисты пришли на Псковщиру и начали листать кнжки, изучать историю России 18 века. У фашистов была другая задача - какая. мы знаем , стереть всё Советское, часть уничтожить, а остальных сделать рабами, В 90-е годы царь-Борис наломал с россией столько, что нам и за 20 лет ещё не расхлебаться, а слово-сочетание " Сельский Совет" не уменьшает ни значения, ни смыла и историю не оскорбляет. а если это слово-сочетание ВАС коробит, то Вам одна дорога туда к Ельцину, там ВЫ с ним найдёте общий язык на эту тему!!!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.