Комитет по образованию Псковской области поддержал инициативу о запрете телефонов на уроках

Опубликовано: 11 мая 2022 г. в 14:10 1210 11 комментарий0

Комитет по образованию Псковской области поддерживает инициативу Министерства просвещения РФ собирать телефоны у школьников перед началом занятия. Об этом заявил и. о. председателя комитета Андрей Ермаков в разговоре с изданием «АиФ-Псков».

По мнению Андрея Ермакова, мобильные телефоны отвлекают учеников на уроках. Но при этом он подчеркивает, что хранить устройства школьников на время занятия необходимо в специально отведённом месте непосредственно в кабинете, где проходит занятие. «В данном случае ответственного за хранение мобильных устройств можно не назначать», - пояснил он.

Ранее Министерство просвещения РФ предложило ограничить использование детьми мобильных телефонов в школах. Предполагается, что учителя обсудят предложение на традиционных педагогических советах в августе, а к 1 сентября каждая школа самостоятельно примет решение о том, вводить такое ограничение или нет, пишет ПАИ.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • smd-c
    smd-c11 мая 2022 г. в 22:52#

    У нас всё так - это надо было сделать ещё почти 30 лет назад, когда родители нынешних школьников сами сидели за партамии из25 учеников у дву-трёх был скромный кнопочный телефончик. У нас всё так и в экономике и в образовании, что каждая школа будет решать, грубо говоря, но мягко выражаясь "через житомер в пензу" и ждите милые учителя удара в лицо от15 летнего бугая-двоешника, когда будете отбирать у него телефон, под дружный хохот всего класса и что обидно, как правило все становятся на защиту этого школьника-мерзавца. Такой опыт в стране есть, а дети что-что это хорошо запомнили = как бы там ни было, а виноват учитель!!!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.