Как выбрать диван

Опубликовано: 14 мая 2022 г. в 17:35 4 0Нет комментариев0

Выбор дивана, как правило, никогда не бывает простым. Это обусловлено, прежде всего, назначением мебели: для сидения перед телевизором или за столом, для релакса, для сна, а то и для всего перечисленного одновременно. Причем идеальный внешний вид совершенно не означает, что диван будет удобен в эксплуатации. Как раз с точностью до наоборот: часто случается, что вроде бы идеальная мебель совершенно не приспособлена для регулярного использования.

Лучше всего покупать проверенные модели – например, диваны Честер (компания PUSHE). Они сразу выделяются своим специфическим видом, умелым сочетанием мягкости и твердости. Но при покупке дивана Честер все равно понадобится консультация специалиста, а также проверка на себе – нужно посидеть и полежать на диване, чтобы определить его качества.

На что следует обратить внимание при покупке диванов

Во-первых, нужно оценить качество ткани. От этого зависит не только внешний вид, но и срок службы мебели. Так, если покупатель планирует пользоваться диваном на постоянной основе (сидеть, отдыхать, спать), то лучше всего обратить внимание на велюр, флок, микрофибра. Подойдет и искусственная замша.

Что касается кожаных диванов, то этот вариант больше подходит для офиса, но никак не для квартиры. Особенно если в ней есть домашние животные: они непременно приведут мебель в негодность своими когтями. Причем в довольно короткие сроки.

Во-вторых, необходимо учесть цвет обивки. Тут уже зависит, конечно, от личных предпочтений покупателя. Кто-то любит классику и пастельные оттенки – бежевый, кремовый, светло-коричневый, серый. А кому-то по душе яркие – синий, малиновый, красный, зеленый, ярко-желтый. Есть и любители черного, хотя выглядит это, как правило, специфически.

А вот белоснежные диваны для регулярного использования покупать не стоит. Они часто пачкаются, причем это будет сильно бросаться в глаза. Если приобретается раскладной диван для спальни девочки или девушки, то можно выбрать любой оттенок розового – от яркого до приглушенного.

В-третьих, важны особенности конструкции. Если она достаточно сложная и непонятная, лучше отказаться от покупки. Дизайнеры утверждают, что диван должен быть максимально простым. В противном случае хозяин рискует проснуться ночью от того, что ему давит в спину стык. Да и всякие «навороты» типа подставок для рук и ног, как правило, совершенно не нужны в быту.

И самое главное – это размер дивана. Для небольших квартир это, безусловно, проблема. Хозяева встают перед дилеммой: должно быть и удобно, и занимать немного места. Подойдет, например, неглубокая модель, в которой подушечки не стандартные, а декоративные. Зато в просторный дом можно купить даже самый массивный диван.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.