Песков сообщил о подготовке к прямой линии с Путиным

Опубликовано: 18 мая 2022 г. в 14:45 166 0Нет комментариев0

Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным запланирована на этот год. В настоящий момент уже идет предварительная подготовка, о чем в среду, 18 мая, сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков.

«У нас действительно в планах прямая линия есть, но мы пока не определились с датами. Может быть, также даты чуть-чуть уйдут вправо, может быть, нет. Пока дат нет, но предварительная подготовка ведется», — цитирует пресс-секретаря главы государства ТАСС.

Песков, также добавил, что пока нет дат и оглашения президентского послания в этом году, пишут Известия.

Телевизионная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным» была впервые проведена 24 декабря 2001 года. В дальнейшем сеансы связи проводились ежегодно, за исключением 2004 и 2012 годов.

В 2021 году прямая линия состоялась 30 июня. Президент ответил на 68 вопросов. Общая продолжительность мероприятия составила 3 часа 42 минуты.

В декабре 2020 года глава государства совместил ежегодную пресс-конференцию с форматом прямой линии. Она продолжалась 4 часа 29 минут, за это время он ответил более чем на 50 вопросов журналистов, а также обращений, поступивших в call-центр от граждан. У россиян была возможность задать вопросы президенту через приложение «Москва — Путину».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.