Сотрудники Псковской таможни обнаружили более 27 тысяч пачек немаркированных сигарет

Опубликовано: 19 мая 2022 г. в 18:00 71 0Нет комментариев0

Сотрудники мобильной группы Псковской таможни в Усвятском районе остановили перемещение в автомобиле 55 коробок табачных изделий, немаркированных акцизными марками Российской Федерации.

При проведении проверочных мероприятий в рамках контроля за ввозом и оборотом товаров в микроавтобусе марки MERCEDES BENZ, зарегистрированном в Республике Беларусь, сотрудники таможни обнаружили 27,5 тысяч пачек белорусских сигарет. Табачные изделия в 55 коробках не имели маркировки акцизными марками Российской Федерации и средств идентификации.

Предварительная стоимость табачной продукции превышает 1,4 млн рублей.

- Никаких документов на перемещаемый товар у водителя и его напарника – граждан Российской Федерации и Республики Беларусь не оказалось. Табачная продукция передана в территориальное подразделение УМВД России по Псковской области для принятия мер в рамках имеющихся полномочий, - рассказал начальник отдела контроля за ввозом и оборотом товаров Альберт Скосырев.

Справка: 10 января 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 30 декабря 2020 года № 506-ФЗ "О внесении изменения в статью 18 Федерального закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции". Согласно закону запрещается перемещение по территории Российской Федерации физическими лицами табачной продукции и табачных изделий, не маркированных специальными (акцизными) марками в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе продукции, являющейся товаром Евразийского экономического союза, за исключением перемещения по территории Российской Федерации физическими лицами, достигшими возраста восемнадцати лет, указанных табачной продукции и табачных изделий в количестве не более 200 сигарет, или 50 сигар (сигарилл), или 250 граммов табака, или указанных табачных изделий в ассортименте общим весом не более 250 граммов на одного человека.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Северо-Западного таможенного управления

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.