Врачи рассказали, какие продукты помогут курить меньше или совсем отказаться от сигарет

Опубликовано: 6 июня 2022 г. в 19:00 306 0Нет комментариев0

Специалисты отмечают: содержащийся в табаке никотин - распространенное в природе вещество. В ряде продуктов он присутствует в форме никотиновой кислоты, или витамина PP, пишет здоровое-питание.рф со ссылкой на экспертов.

Так, употребление некоторых продуктов помогает быстрее отказаться от вредной привычки, пишет rg.ru.

"Первое место за собой прочно держит красный помидор. В нем содержится до 42,8 нг/г никотиновой кислоты. Меньше ее в перце, картофеле и баклажанах, но эти овощи также являются эффективными заменителями сигарет", - отмечают специалисты, подчеркивая, что присутствие этих продуктов в меню, если нет индивидуальных противопоказаний, безвредно, в отличие от сигарет.

Среди фруктов специалисты выделили манго и ананасы.

Результатом "антитабачной диеты" станет не только отказ от сигарет, но насыщение организма необходимыми нутриентами, подчеркивают медики.

Ранее врачи объяснили, что отказ от вредной привычки положительно сказывается на здоровье почти сразу. Уже через 12 часов уровень монооксида углерода в выдыхаемом воздухе возвращается к норме. Примерно через две недели (в некоторых случаях через четыре) улучшается работа сердечно-сосудистой системы, становится легче дышать и двигаться.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.